Monday, 15 April 2024 0813-9223-3059 smpdiponegoro.yk Sembego, Maguwoharjo, Yogyakarta

SMP Diponegoro Depok juara umum Porsemanu Kab Sleman 2022


Pimpinan Cabang Nahdlatul Ulama (PCNU) kabupaten Sleman menggelar kegatan 2 tahunan yaitu Pekan Olah raga dan Seni Ma’arif dan Nahdlatul Ulama. Kegiatan dilaksanakan di Pondok Pesantren Wahid Hasyim dan Pondok Pesantren P.Diponegoro. kegiatan ini bertujuan untuk mengembangkan potensi dan prestasi generasi muda NU serta memupuk semangat sportivitas dan akhlak karimah.

PorsemaNU tahun 2022 ini sekaligus memperingati Hari Lahir Nahdlatul Ulama yang jatuh pada tanggal 31 Januari 2022. Puncak acara kegiatan Hari Lahir Nahdlatul Ulama dilaksanakan pada tanggal 30 Januari 2022 di Pondok Pesantren Wahid Hasyim Yogyakarta. Pada acara ini disampaikan hasil kejuaraan PorsemaNU kabupaten Sleman tahun 2022. Sebagai juara umum tingkat SD/MI diraih oleh SDNU Sleman. Juara umum tingkat SMP/MTs diraih oleh SMP Diponegoro Depok.

Berikut daftar kejuaraan yang diraih SMP Diponegoro Depok pada ajang PorsemaNU tahun 2022:

1. Cabang Lomba Futsal, juara 1

  • Imam Abu Hanifah, kelas 7F
  • Imam Setiyadi, kelas 8C
  • Rifki Prasetya Asura, kelas 8D
  • Rangga Favian Dwi N, kelas 8E
  • Naufal Al Fakhri, kelas 9A
  • M Nizwar Faturrohman, kelas 9B
  • Damar Febriansyah, kelas 9C
  • Asyrul Ashari yahya, kelas 9E
  • M Rumvan hariri, kelas 9E

2. Cabang Lomba Bola Voly (Putra), juara 1

  • M Dzaky Fawwas, kelas 7D
  • Listyano Nurjaman, kelas 7F
  • M Naufal Musyafa, kelas 7F
  • Rafi Aditya Putra, kelas 8A
  • Aryo Dwi Laksono, kelas 8D
  • M Fadhil Syarifudin, kelas 8B
  • Muhammad Akbar, kelas 8B
  • M Falahul Akram, kelas 8B
  • Cahya Putra R, kelas 8E
  • Alfin Nur Fadhilah, kelas 9D
  • Bekti Puspo Wijokongko, kelas 9D
  • Ahmad Dai Lathif, kelas 9D

3. Cabang Lomba Bola Voly (putri), juara 1

  • Nahwa Hayiq Shodikin, kelas 7C
  • Gatri Ayunda Yunistya, kelas 7D
  • Sheril Indi Carissa, kelas 7D
  • Novita Syahrani, kelas 8A
  • Anatasya Nur R, kelas 8C
  • Mutiara Noor A, kelas 8C
  • Nagista Fadhilah A, kelas 8D
  • Destiana Rahmadani, kelas 8E
  • Velinda Ayu Wulandari, kelas 8E
  • Nifa Nurliza Adhawati, kelas 9C
  • Tiara Jafna Zahira, kelas 9C
  • Shafa Zaellea Bomananda, kelas 9C

4. Cabang Bukutangkis (Putri), juara 1

  • Nabilah Callula Aneira, kelas 8E

5. Cabang Lomba MTQ (Putra), juara 1

  • Rafid Ferdinand, kelas 8A

6. Cabang Lomba MTQ (Putri) , juara 1

  • Zakizatus Syafa Hasna, kelas 9C

7. Cabang Lomba Hadroh, juara 1

  • Vani Nur Cahyani, kelas 9B
  • Afifah Zahra Khoirunnisa, kelas 9D
  • Arum Dwi Anyelir, kelas 8A
  • Mila Hasna Maulidina, kelas 7A
  • Laetiara Putri Al Maghfira, kelas 7A
  • M Dani Saputra, kelas 9E
  • M Farel Arkha, kelas 9C
  • Faizal Vikri S, kelas 9C
  • Ahmad Fairuz Rafaellindra, kelas 8A
  • Musyafa Ichsan Ramadhan, kelas 9D
  • Pasha Ramdhan Dinar W, kelas 9E
  • Muhammad Rizqi, kelas 8C
  • Yudhistira Titan jati Asmoro, kelas 7A
  • Ramadhani Zaky Ibrahim, kelas 8A

8. Cabang Lomba Paduan suara, juara 1

  • Athaya Fitri Ardiyaningrum, kelas 7A
  • Anatasya Firda Rahayu, kelas 7B
  • Nadira Naulia Qinan, kelas 7B
  • Ulviatul Khasanah, kelas 7B
  • Yasmin Ladidah, kelas 7C
  • Pratista Ika Sasmita, kelas 7E
  • Devena Naviul Virginia, kelas 7E
  • Aisyah Surya Domita, kelas 7F
  • Anisa Dwi Priyanti, kelas 7F
  • Azahra Mentari Putri, kelas 8A
  • Nazuwa Safira hanum, kelas 8A
  • Keisha Febya Zerlinda, kelas 8D
  • Eviani Tri Setiyowati, kelas 8B
  • Fanny Nurul Zihni, kelas 8C
  • Senyum Intifada, kelas 8D
  • Khairunnisa Zalfa Azzahra, kelas 9A
  • Neysha Indiana, kelas 9A
  • Aida Sofwatun Nadia, kelas 9C
  • Felicia Febriantika, kelas 9C
  • Tsabita Alfi Rahma, kelas 9D

9. Cabang Lomba Pidato bahasa Arab (Putri) , juara 1

  • Rahma maulidatussani, kelas 9C

10. Cabang Lomba Bulutangkis (Putra) , juara 2

  • Azhar Yasin Ar Rantisy, kelas 7A

11. Cabang Lomba Kaligrafi (Putri) , juara 3

  • Khaera lana Azzahra, kelas 9D

12. Cabang Lomba Tenis meja (Putri) , juara 3

  • Nayla farah Azkia, kelas 9A

13. Cabang Lomba Catur (Putra) , juara 3

  • Imam Maulana Zaki, kelas 9C

14. Cabang Lomba CCA, juara 3

  • Hutomo Adi Putra, kelas 9C
  • Eviatul Khasanah, kelas 9A
  • Uswatun Khasanah, kelas 9B

15. Cabang Lomba Pidato B.Indonesia (Putra) , juara 3

  • Dedek Agus Wicaksono, kelas 9B

Semoga prestasi ini menambah semangat belajar dan dapat dipertahankan pada porsemaNU akan datang. Aamiiiin.

 

Facebook Twitter Instagram YouTube Pinterest